СПРАВОЧНАЯ АВТОВОКЗАЛА: +7 (3456) 25-84-53

ТЕЛЕФОН / ФАКС ПРИЕМНОЙ: +7 (3456) 25-26-37 E-mail: tpatp@tpatp.ru

ЗАКАЗ АВТОБУСА: +7 (3456) 25-89-22, 8-982-935-91-19 E-mail: od@tpatp.ru

Кондукторы Тобольского ПАТП сдавали экзамен на профмастерство

В пассажирском предприятии состоялся традиционный конкурс «Кондуктор-профессионал». Его участницами стали 6 сотрудниц. На равных состязались старожилы и новички. К примеру, Асия Калмыкова трудится в ПАТП уже 20 лет, состоит в цехкоме, имеет звание «Лучшего по профессии» по итогам 2016г., а у Жанны Жуковой стаж работы в ПАТП – всего полгода, но со всеми заданиями обе они справились достойно. Ещё одна сотрудница подразделения кондукторов, Рузиля Курткина, в конкурсе участвует второй год подряд. В 2016г.  девушка сильно волновалась на практическом задании, и призового места не заняла. Решила проверить себя вновь.

 

В этом году формат состязания видоизменили – стало больше теории, а практическую часть разделили по направлениям. Отдельный блок посвятили алгоритму действий в случае террористической угрозы. Подробно рассмотрели правила оказания первой доврачебной помощи пассажирам с приступом эпилепсии, венозным кровотечением, признаками инсульта и др. Эти задания конкурсантки также выполняли на время. Их действия оценивали не только члены жюри, но и врач-терапевт.

 

Деньги счёт любят. Не обошлось и без проверки математических знаний. Кондукторам предстояло посчитать выручку по разным видам билетов без калькулятора. С этим все справились на «отлично». А вот кто из претенденток набрал наибольшее количество баллов и завоевал звание кондуктора-профессионала, станет известно на торжественном приёме, посвящённом Дню работников автомобильного транспорта, где и состоится награждение лучших.

4_

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять