СПРАВОЧНАЯ АВТОВОКЗАЛА: +7 (3456) 25-84-53

ТЕЛЕФОН / ФАКС ПРИЕМНОЙ: +7 (3456) 25-26-37 E-mail: tpatp@tpatp.ru

ЗАКАЗ АВТОБУСА: +7 (3456) 25-89-22, 8-982-935-91-19 E-mail: od@tpatp.ru

Парад в стиле ретро

ПАТП День автомобилиста

По главным улицам с оркестром клаксонов прошёл парад ретро-автомобилей и спецтехники, посвящённый Дню автомобилиста. Организовал мероприятие Союз автотранспортников Тобольска. В стройном ряду машин выделялись раритетные ГАЗ-21 «Волга» и «Победа», старенький «ЗиЛ» и советский военный ГАЗ-67, который ежегодно выезжает под флагом «Тобольского ПАТП».

На городских улицах встретилась новая и хорошо забытая техника. Так, следом за легендарным жёлтым автобусом «ЛиАЗ-677» шёл современный и комфортабельный «Scania».

После проезда по городу техника выстроилась на площадке у ДК «Синтез», где горожане с любопытством рассматривали и успевали сделать фото с ретро-машинами.

Привлекал внимание гостей и автобус-музей «Тобольского ПАТП», из которого доносились хиты советской эстрады. К празднику раритетный «ЛиАЗ» обновили. Салон украшают плакаты и значки времён СССР, касса-копилка и пришедший ей на смену комспостер, а также коллажи из старых почтовых марок и дензнаков. «Сараем» (именно такое прозвище в народе получил «ЛиАЗ») этот автобус точно не назовёшь.

Чтобы в пути пассажирам было не скучно, на стенах разместили интересные факты о знаменитом автобусе-труженике и пятикопеечной монете, которая стала одним из символов ушедшей эпохи. Назад в СССР смогут попасть все пассажиры, которые пользуются маршрутом №9. «ЛиАЗ», прошедший по городским дорогам более миллиона километров, ежедневно курсирует по улицам Тобольска.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять