СПРАВОЧНАЯ АВТОВОКЗАЛА: +7 (3456) 25-84-53

ТЕЛЕФОН / ФАКС ПРИЕМНОЙ: +7 (3456) 25-26-37 E-mail: tpatp@tpatp.ru

ЗАКАЗ АВТОБУСА: +7 (3456) 25-89-22, 8-982-935-91-19 E-mail: od@tpatp.ru

Пассажирам — карты в руки

транспортные карты, электронный проездной Тобольское ПАТП

Вслед за льготными категориями граждан, транспортными картами теперь смогут воспользоваться все желающие пассажиры. С 26 сентября 2016г. ОАО «Тобольское ПАТП» вводит в пользование электронные проездные. Пока действовать они будут на городских маршрутах.

Чтобы тоболякам было проще разобраться в видах карт и оценить их преимущества, «Тобольское ПАТП» подготовило памятку.

Что такое электронный проездной билет?

Это новый для Тобольска вид проездного на основе бесконтактной карты. Предназначен он для проезда в автобусах городских маршрутов.

Виды транспортных карт

Электронный проездной билет на предъявителя, студенческий и школьный. Действует 30 дней с момента активации. Не имеет ограничений по числу поездок, однако воспользоваться им чаще, чем 1 раз в пределах одного рейса не получится.

Электронный проездной билет на 60 поездок. Действует в течение 180 дней с момента активации. Имеет массу преимуществ. Позволяет экономить до 15%. Карту можно использовать для оплаты проезда сразу нескольких пассажиров. Наконец, если в период действия карты цена на проезд в автобусах повысится, это не страшно. До конца действия проездного списание стоимости билета будет происходить по-старому.

транспортная карта Тобольское ПАТП

Как пользоваться?

При проезде в общественном транспорте Тобольска пассажир прикладывает карту к мобильному терминалу кондуктора, таким образом, происходит фиксация поездки. Кондуктор выдаёт билет, в котором отображается срок действия проездного, а для карты на 180 дней — количество списанных и оставшихся поездок.

В чём преимущества?

Не надо ждать конца месяца, чтобы купить проездной на предстоящий период. Приобрести электронный билет можно в любой день. Дата не имеет значения, ведь отсчёт 30 или 180 дней начинается с момента активации карты. То есть, тогда, когда пассажир первый раз приложил её к терминалу.

Стоимость билетов

Электронный проездной билет на 30 дней (школьный) — 760 рублей

Электронный проездной билет на 30 дней (студенческий) — 855 рублей

Электронный проездной билет на 30 дней (на предъявителя) – 1235 рублей

Электронный проездной билет на 180 дней (60 поездок) – 1 000 рублей

Где приобрести?

Купить электронные проездные можно в кассе Автовокзала. Электронные карты на 30 и 180 дней на предъявителя – у кондуктора автобуса. Важно активировать проездной в течение полугода с момента покупки.

Желаем Вам счастливого пути!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять