СПРАВОЧНАЯ АВТОВОКЗАЛА: +7 (3456) 25-84-53

ТЕЛЕФОН / ФАКС ПРИЕМНОЙ: +7 (3456) 25-26-37 E-mail: tpatp@tpatp.ru

ЗАКАЗ АВТОБУСА: +7 (3456) 25-89-22, 8-982-935-91-19 E-mail: od@tpatp.ru

«Спасибо губернатору за новые автобусы!» говорят сотрудники «Тобольского ПАТП» и жители города

Тобольское ПАТП

Сегодня на улицы духовной столицы Сибири вышли 5 новеньких комфортабельных ЛиАЗов. В честь выпуска их на городские маршруты пассажирское автотранспортное предприятие Тобольска организовало торжественное построение техники. Особым праздником назвал этот день директор ОАО «Тобольское ПАТП» Сергей Кугаевский. Обращаясь к коллективу и гостям, он отметил: «Всё, что делается на предприятии — запуск программы ГЛОНАСС, заказ форменной одежды сотрудникам или покупка транспорта – всё это на благо Тобольска и его жителей». Средний возраст автопарка «Тобольского ПАТП» составляет 7 лет. Обновить его удалось благодаря программе софинансирования. В 2015 году Администрация Тобольска возместила затраты на покупку 21 автобуса малой и средней вместимости («ЛиАЗ», «Mersedes Benz» и «ПАЗ»). Получено уже 26 из 30 машин. В мае ожидается прибытие еще 4 автобусов марки «ПАЗ».
Мероприятие посетил глава города Владимир Мазур. Он поблагодарил сотрудников «Тобольского ПАТП» за качественную работу. «Ваша улыбка, ваше внимание – это залог хорошего настроения всего города», — подчеркнул градоначальник, и пожелал коллективу успеха и стабильности.
Перед выходом в рейс новые машины окропили святой водой. Чин освящения колесницы совершил духовник Тобольской митрополии архимандрит Зосима.
Первыми пассажирами новых автобусов стали тоболяки, выбравшие городские маршруты №1 и №4; пригородные, курсирующие до Малозоркальцево и Прииртышского.
Не заметить белоснежные ЛиАЗы на улицах Тобольска невозможно: борта общественного транспорта украшают яркие надписи.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять