СПРАВОЧНАЯ АВТОВОКЗАЛА: +7 (3456) 25-84-53

ТЕЛЕФОН / ФАКС ПРИЕМНОЙ: +7 (3456) 25-26-37 E-mail: tpatp@tpatp.ru

ЗАКАЗ АВТОБУСА: +7 (3456) 25-89-22, 8-982-935-91-19 E-mail: od@tpatp.ru

«Тобольское ПАТП» в режиме безопасности

«Тобольское ПАТП» в режиме безопасности

Узнайте, как действовать в случае террористической угрозы в общественном транспорте и на вокзалах.

«Тобольское ПАТП» в режиме безопасности

ОАО «Тобольское ПАТП» призывает тоболяков и гостей города со всей ответственностью относиться к собственной безопасности и следовать рекомендациям по антитеррору:

Проявляйте бдительность!

  • При нахождении в общественном транспорте обращайте внимание на внешний вид окружающих и их поведение:

— одежда не соответствует времени года либо создается впечатление, что под ней находится  посторонний предмет

— проявление нервозности, напряженного состояния, постоянное оглядывание по сторонам, неразборчивое бормотание, попытки избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов.

  • Помните! Любой бесхозный предмет, найденный на территории вокзала или в транспорте, может представлять опасность для жизни. В качестве маскировки для взрывных устройств террористы могут использовать: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки, свёртки и т.д. Из них могут торчать электрические провода и приборы, натянутая проволока, шнур, изоляционная лента.
  • При нахождении на вокзале обращайте  внимание на расположение запасных выходов и указателей путей эвакуации при пожаре. Воздержитесь от передвижения с крупногабаритными сумками, рюкзаками и чемоданами.
  • При нахождении в общественном транспорте имейте при себе документы, удостоверяющие личность. Предоставляйте их для проверки по первому требованию уполномоченных лиц.

Что делать?

  • Если вы обнаружили самодельное взрывное устройство, не подходите близко, не трогайте и не передвигайте находку —  это может привести к взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям. Не позволяйте другим прикасаться к предмету, немедленно сообщите о находке водителю, кондуктору, в полицию.
  • Соблюдайте требования транспортной безопасности. Не принимайте от незнакомых людей свертки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие сомнительные предметы на временное хранение или для транспортировки.
  • Разъясните правила детям. Обсудите с членами семьи план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации:  определите место, где вы сможете встретиться в экстренном случае. Удостоверьтесь, что у всех членов семьи есть номера телефонов других родственников и экстренных служб.

Куда звонить?

Обо всех подозрительных лицах и предметах необходимо незамедлительно сообщать по телефону доверия РУФСБ России по Тюменской области: (3452) 468-945. Телефон доверия МО МВД РФ «Тобольский»: (3456) 25-23-15. Отдел безопасности движения ПАТП (3456) 25-97-07

Помните! Ваши своевременные действия помогут предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих! Не будьте равнодушными!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять