СПРАВОЧНАЯ АВТОВОКЗАЛА: +7 (3456) 25-84-53

ТЕЛЕФОН / ФАКС ПРИЕМНОЙ: +7 (3456) 25-26-37 E-mail: tpatp@tpatp.ru

ЗАКАЗ АВТОБУСА: +7 (3456) 25-89-22, 8-982-935-91-19 E-mail: od@tpatp.ru

Чтобы история не повторилась…

Зима не за горами. Во избежание случаев высадки детей из автобусов за безбилетный проезд, которые были зафиксированы в разных регионах России в 2016-2017г. в зимний период и тёмное время суток, в Тобольске разработали специальную памятку. Она регламентирует порядок действий при обнаружении в автобусе несовершеннолетнего/малолетнего ребёнка без билета и сопровождающего.

В документе прописан алгоритм для кондуктора/водителя автобуса, диспетчера транспортной организации, дежурной части полиции и специалистов социальной службы экстренного реагирования.

Первый пункт памятки запрещает высаживать ребёнка, обнаруженного в салоне автобуса без денег либо льготных документов и сопровождающего взрослого. Кондуктору следует выяснить, по какой причине юный пассажир едет один и без оплаты проезда (возможно ребёнок убежал из дома, потерялся), а также постараться выявить контактные телефоны родителей или близких родственников, чтобы связаться с ними. Если сделать это не удаётся, сообщить о ситуации диспетчеру. Тот, в свою очередь, регистрирует факт и звонит в дежурную часть полиции и социальную службу экстренного реагирования (ССЭР), сообщает конечную остановку маршрута. Задача представителей ССЭР и полиции по прибытии на конечный пункт установить местонахождение родителей и забрать ребёнка для передачи законным представителям.

(Источник фото: twitter.com)

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять