СПРАВОЧНАЯ АВТОВОКЗАЛА: +7 (3456) 25-84-53

ТЕЛЕФОН / ФАКС ПРИЕМНОЙ: +7 (3456) 25-26-37 E-mail: tpatp@tpatp.ru

ЗАКАЗ АВТОБУСА: +7 (3456) 25-89-22, 8-982-935-91-19 E-mail: od@tpatp.ru

Зам. губернатора Тюменской области Владимир Сысоев посетил АО «Тобольское ПАТП»

5 октября 2020 года с целью ознакомления с внедрением культуры бережливого производства заместитель Губернатора Тюменской области Владимир Сысоев посетил АО «Тобольское ПАТП». Предприятие является первым представителем транспортной отрасли, вошедшим в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Основная цель национального проекта, которую выделил в своем приветственном слове директор предприятия Сергей Кугаевский – это не привести в порядок конкретные рабочие места или придумать мероприятия, которые облегчат труд, а именно сформировать команду, которая будет мыслить в одном направлении, мыслить «бережливо» и сможет транслировать полученный опыт на все сферы деятельности предприятия.

Руководителем первого проекта был определен Герман Прочный – руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Тюменской области. В качестве первого пилотного потока, на примере которого были реализованы мероприятия по повышению производительности труда, был выбран поток «ТО-2 автобуса ЛИАЗ».

«Выбор был сделан на основании следующего принципа методики: «чем меньше средство производства (в случае АО «ТПАТП» — транспортное средство) находится в простое из-за ремонта, тем выше рентабельность деятельности предприятия» — прокомментировал Герман Прочный.

С целью детальной проработки плана мероприятий была сформирована рабочая группа из наиболее активных и ответственных сотрудников предприятия. Благодаря разработанным мероприятиям, достигнутые результаты позволили повысить степень готовности автобусного парка к выполнению заказов, свести к минимуму опасность срыва рейсов, повысить безопасность работы транспорта на линии.

После реализации мероприятий в первом пилотном потоке, на предприятии был сформирован «Проектный офис» — объединение сотрудников, целью работы которых является тиражирование полученного опыта на остальные потоки деятельности предприятия. В настоящий момент в работе у Проектного офиса 6 самостоятельных проектов.

Заместителем Губернатора Тюменской области Владимиром Сысоевым была положительно оценена работа коллектива АО «Тобольское ПАТП» и Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Тюменской области. Он пожелал сотрудникам не останавливаться на достигнутых результатах и делиться полученным опытом с другими автотранспортными предприятиями России.

«Главное — не остановился процесс внедрения культуры бережливого производства на другие участки работы на предприятии. Благодаря активной работе внутренних сертифицированных тренеров продолжается процесс непрерывных улучшений. В планах тиражирование данного опыта на другие предприятия области» — подытожил Владимир Сысоев.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять