СПРАВОЧНАЯ АВТОВОКЗАЛА: +7 (3456) 25-84-53

ТЕЛЕФОН / ФАКС ПРИЕМНОЙ: +7 (3456) 25-26-37 E-mail: tpatp@tpatp.ru

ЗАКАЗ АВТОБУСА: +7 (3456) 25-89-22, 8-982-935-91-19 E-mail: od@tpatp.ru

Пассажиры-льготники смогут ездить на пригородных маршрутах Тобольского района без подтверждающих документов

При себе достаточно иметь только электронную транспортную карту АО «ТТС». Механизм заработает с 1 апреля. Ранее пассажиры пригородных направлений, имеющие право на льготу по оплате проезда, были вынуждены предоставлять подтверждающие документы для внесения реквизитов в бумажную ведомость. Теперь поездки будут осуществляться только посредством бесконтактной пластиковой карты.

Электронная система учета количества перевезенных пассажиров на общественном транспорте начала внедряться в Тобольске в 2020 году. Главная задача – сделать процесс обилечивания удобным и быстрым. С 1 апреля на пригородных маршрутах Тобольского района упраздняются бумажные ведомости. Это не только сократит время выдачи билета, а также исключит ошибки при заполнении реквизитов.

Напоминаем, что в случае утраты, порчи, истечении срока действия льготной транспортной карты или смены данных необходимо обращаться в МФЦ «Мои документы» по адресу 10 мкр., 64 дом. Режим работы – ежедневно с 8.00 до 20.00. У гражданина есть право выбрать форму предоставления меры социальной поддержки по возмещению расходов на оплату проезда. Это либо получение транспортной карты, либо денежное возмещение. Обращаем ваше внимание, что смена формы осуществляется в следующем за днем обращения квартале с 1-го числа месяца.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять