СПРАВОЧНАЯ АВТОВОКЗАЛА: +7 (3456) 25-84-53

ТЕЛЕФОН / ФАКС ПРИЕМНОЙ: +7 (3456) 25-26-37 E-mail: tpatp@tpatp.ru

ЗАКАЗ АВТОБУСА: +7 (3456) 25-89-22, 8-982-935-91-19 E-mail: od@tpatp.ru

Преданы делу: Сергей Шинин

Сергей Шинин пришёл в пассажирское 35 лет назад, будучи уже первоклассным водителем. К моменту трудоустройства у него были открыты все категории, имелся стаж. Говорит, что в путь-дорогу отправился сразу, как получил удостоверение. А мечтал рулить с детства.

— У меня дядька работал шофёром, потом все мои друзья, кто уже из армии пришёл, — рассказывает Сергей Юрьевич. — Прежде чем выехать на линию, надо было пройти спецподготовку. Нас в группе при ПАТП было 8 человек, один я выбрал городские маршруты, потому что меня уже ждал товарищ — Миша Тарханов. Вот, вместе с ним пришли, и 25 лет отработали в одном экипаже.

Сергей Шинин — человек лёгкий на подъём. К переменам привык с детства. Отец работал строителем, и семья часто меняла место жительства. В Тобольске обосновались, когда Сергею было 14 лет. Здесь он окончил школу, где ещё и научился танцевать вальс и кадриль, здесь играл на бас-гитаре в ансамбле. Раскрытые таланты пригодились и в родном ПАТП. За большой личный вклад в развитие профсоюзного движения Сергей Юрьевич отмечен медалью Л.А. Яковлева.
А ещё признан лучшим по профессии, почётным автотранспортником и почётным работником транспорта России, является обладателем нагрудных знаков «За работу без аварий» всех степеней.

— У меня нет любимого маршрута. Но, когда ты постоянно работаешь по одному — ты уже знаешь его «от» и «до»: где ямка, где поворот, где чуть ускориться, где потихонечку. ГЛОНАСС держать под контролем, чтобы вовремя прибыть на остановку. Чутко относиться к пассажирам. Смотришь в зеркало: ага, заёрзал, надумал вставать. В общем, контролировать надо всё — обстановку в салоне и на дороге, — делится профессионал.

Поздравляем Сергея Юрьевича, благодарим за добросовестный труд и высокие результаты!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять