СПРАВОЧНАЯ АВТОВОКЗАЛА: +7 (3456) 25-84-53

ТЕЛЕФОН / ФАКС ПРИЕМНОЙ: +7 (3456) 25-26-37 E-mail: tpatp@tpatp.ru

ЗАКАЗ АВТОБУСА: +7 (3456) 25-89-22, 8-982-935-91-19 E-mail: od@tpatp.ru

Сотрудники ГИБДД встретились с водителями «Тобольского ПАТП»

Сотрудники ГИБДД встретились с водителями «Тобольского ПАТП»

Мероприятие состоялось в актовом зале предприятия. Дорожные инспекторы во главе с начальником ГАИ Виктором Китовым рассказали об изменениях в административном и уголовном законодательстве, нюансах оформления ДТП.

Обратили внимание водителей на аварийные участки городских дорог. В ходе встречи работники автопредприятия задали вопросы, касающиеся дорожной обстановки в Тобольске. В частности, водителей беспокоят загрязнение проезжей части вблизи строек, а также припаркованные фуры и грузовики в ряде микрорайонов города. Поинтересовались работники «Тобольского ПАТП» и вопросом установки мобильных комплексов фото и видеофиксации на дорогах. Сотрудники ГИБДД пояснили, что камеры стоят в тех местах, где происходит наибольшее число нарушений ПДД.

В завершение беседы Виктор Китов предложил водителям предоставлять в адрес Госавтоинспекции записи с видеорегистраторов для дальнейшего разбирательства и привлечения виновных в нарушении правил движения к административной ответственности. Особое внимание уделил недопустимости управления автотранспортом в нетрезвом состоянии и разъяснению ч.2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять